ГЛАВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СВОБОДНОГО ПОРТА
Вернуться
на V-ROX 2018
Вернуться
на V-ROX 2017

Dream Spirit

Китай
Dream-Spirit-CHINA-1000

Dream Spirit — фолк-метал-группа из Китая. Одержимые сильной любовью к музыке и древней китайской культуре музыканты с 2009 года живут в Пекине. Творчество коллектива — это традиционный хэви-метал с чистым и звучным вокалом, которому тонкие, поэтичные тексты и влияние народных мелодий придают характерный изысканный китайский стиль.

В 2013 году Dream Spirit стали лучшей рок-группой в китайском стиле по итогам голосования слушателей на China Radio International (CRI). В 2014 году у музыкантов вышел сингл «Shadows», поднявшийся на вершину рок-чартов Китая.

В 2015 году к Dream Spirit в качестве басиста присоединился Liu Zheng — лидер национальных трэш-метал-героев Suffocated. В новом составе группа победила в Wacken Open Air Metal Battle China 2015, получив наивысшие оценки жюри, и выступила в финале битвы Metal Battle на крупнейшем мировом фестивале тяжелой музыки в Вакене (Германия), а также отыграла концерт на Ragnarock Open Air, завоевав сердца европейских слушателей.

На данный момент Dream Spirit выпустили один альбом (2014 год) и один мини-альбом (2015 год), на 2016 год запланированы виниловые версии и новый релиз. Что касается мировых звезд, группа выступала с Finntroll, Arkona, Dragonforce, Ensiferum, Orphaned Land, Evocation HK, Solstafir.

Музыка