ГЛАВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СВОБОДНОГО ПОРТА
Вернуться
на V-ROX 2018
Вернуться
на V-ROX 2017

Контакты

Общие вопросы info@vrox.org
АДМИНИСТРАЦИЯ Илья Лагутенко —
куратор фестиваля
1@vrox.org
Юрий Иванович Ложечник —
управляющий фестиваля
3@vrox.org
Алиса Серегина —
продюсер фестиваля
8@vrox.org
Менеджмент
англоязычных артистов
Виктор Крылов
4@vrox.org
Менеджмент русских
и дальневосточных артистов
Андрей Шегай
5@vrox.org
Менеджмент
электронных артистов
Саша DZA Холенко
9@vrox.org
Менеджмент
по международным связям
Игорь Лагутенко
10@vrox.org
Координатор
во Владивостоке
Елена Спирина
11@vrox.org
Интернет-пространство
фестиваля
Антон Третьяк
6@vrox.org
Пресс-атташе
фестиваля
Елена Белова
7@vrox.org

О фестивале

Фестиваль V-ROX (Vladivostok Rocks) — большой городской музыкальный творческий фестиваль и международная конференция в области музыкальной индустрии и современного культурного менеджмента. Проходит в августе во Владивостоке с 2013 года.

V-ROX — это уникальная возможность для молодых российских артистов и продюсеров во всех областях представить свои творения и проекты не только аудитории, но и ведущим международным профессионалам. И одновременно прекрасная возможность различным иностранным музыкантам, ученым и деятелям культуры представить в России свои достижения и свою страну, обменяться творческими идеями, завязать более тесные контакты. Концепция фестиваля — гибрид открытых музыкальных выступлений, бизнес-конференции и творческой лаборатории.

lagutenko15

Илья Лагутенко («Мумий Тролль»), основатель и куратор фестиваля V-ROX: «Идея фестиваля V-ROX — идея открытий. Несмотря на огромное количество доступной виртуальной информации, карьеры артистов буксуют, а публике недостаточно героев, которых можно увидеть своими глазами. Мне хочется, чтоб в реальной жизни люди встречались, понимали, что происходит вокруг них, а также открывали самих себя. Владивосток — молодой город, и люди, в основном, тут живут молодые и потенциально амбициозные, в меру творческие, открытые любым идеям. Масштабные творческие лаборатории — это путь, как эти идеи забросить в котел, снабдить специями, заставить забурлить и получить новый, интересный и конкурентоспособный продукт».

ab-V-ROX13

За 3 года фестиваль V-ROX во Владивостоке посетили более 1000 музыкантов, профессионалов музыкальной индустрии, переводчиков, писателей и журналистов из центральной России, Монголии, Грузии, Японии, Южной Кореи, Китая, Великобритании, Германии, ЮАР, США, Сингапура и Гонконга.

В дни фестиваля (2013–2015) состоялось более трех сотен концертных выступлений на открытых и клубных площадках Владивостока. В образовательной части фестиваля приняли участие специалисты мировой музыкальной индустрии, владельцы фестивалей и музыкальных лейблов, писатели, министры, журналисты, музыканты.

ab-sl9

Общая аудитория V-ROX за 3 дня каждый год составляет около 100 000 человек. Аудитория фестивальной интернет-трансляции — более 250 000 оригинальных просмотров гала-концерта в первый год и более 350 000 просмотров во второй и третий годы фестиваля.

Для города Владивостока, Приморского края и России в целом проведение подобного мероприятия является важным социальным проектом, а также стимулом для экономического роста Дальневосточного региона, в частности, его туристической отрасли.

Фестиваль V-ROX активно сотрудничает с посольствами Франции, Нидерландов, Англии, Америки, ЮАР.