ГЛАВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СВОБОДНОГО ПОРТА
Вернуться
на V-ROX 2018
Вернуться
на V-ROX 2017

Дэвид МакФадьен

США, Калифорния
David MacFadyen, chair and professor of Slavic languages and literatures, created and maintains the website “Far from Moscow.” The site gathers music by artists throughout Eastern Europe, including not only Russia but also the Baltic nations, Belarus and Ukraine.

Дэвид МакФадьен — автор множества книг по истории славянской литературы и музыки, специализируется на традициях России, Украины и Белоруссии. Начав исследования в области русской поэзии, МакФадьен постепенно переключил своё внимание на роль песен. Это привело к ряду монографий, описывающих значение песенных текстов как в рамках идеологии, так и вне её, в советский период.

В настоящее время профессор МакФадьен курирует архив из более чем 1,5 миллиона записей славянских, балтийских и среднеазиатских стран и работает над сайтом Far from Moscow.

Также он занимает пост на кафедре сравнительной литературы и музыкознания в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса (UCLA). Его занятия посвящены музыкальным, литературным и кинематографическим темам стремительно изменяющегося мира.

19 августа, 12:00-13:00, третий этаж «Океан IMAX». «С чем сталкиваются российские группы, выходя на западный музыкальный рынок». Спикер — профессор UCLA и автор музыкального ресурса Far from Moscow Дэвид МакФадьен (США) \David MacFadyen (USA). Регистрация